Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ханты-Мансийского района

"Детский сад "Родничок"

п. Выкатной"

Механизм оказания платных услуг

МКДОУ ХМР "Детский сад "Родничок" п. Выкатной" платных образовательных услуг - не оказывает

Список телефонов "горячей линии" по вопросам незакооных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Должность специалиста  Телефоны
   Начальник Управления государственной политикой в сфере общего образования
тел: 8(3467) 32-74-12
   Начальник отдела общего образования  тел: 8(3467) 32-95-17

По фактам незаконного сбора денежных средств Вы можете обратиться:

1. По телефону 9(3467)376199 администрация МКДОУ ХМР "Детский сад "Родничок" п. Выкатной" с 08.30-17.00

2.  В прокуратуру Ханты - Мансийского автономного округа - Югры.

3.  В интернет -приемную Департамента образования и молодежной политики.

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг.

1. п.8 ст.41 ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании».

2. Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.03.2009 года N 19-оз

3. Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08.04.2010 года N 64-оз

4. Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.11.2012 года N 129-оз

5. Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.02.2013 года N 6-оз

6.  Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.05.2013 года N 51-оз

7. Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 года N 706

8. Приказ  Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25.09.2013 года № 868 «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций"

9. Приказ Комитета по образованию от «30»  сентября  2013 г. № 736 -О     «Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций" .

10. Образец договора об оказании платных образовательных услуг

11. Типовой проект Положения о порядке привлечения, расходования и учета безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, добровольных пожертвований

12. Договор о пожертвовании

ПЕРЕЧЕНЬ

услуг, оказываемых общеобразовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

(на базовом и углубленных уровнях):

1. Реализация основных образовательных программ дошкольного образования, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, в соответствии с ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации".

2. Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

3. Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

4. Предоставление информации о реализации в образовательных муниципальных учреждениях программ дошкольного образования.

5. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарных учебных графиках.

6. Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.

7. Консультирование родителей (законных представителей), представителей общественности и иных заинтересованных лиц по вопросам возрастной психологии и педагогике.

Дата последнего обновления страницы 13.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»